страхование жизни, страхование детей, пенсионное страхование, накопительное страхование,life insurance, health insurance,term life insurance,car insurance, auto insurance quote, travel accident insurance,home insurance, insurance company, insurance quote, travel health insurance, international travel medical insurance, travel medical insurance, dental insurance, home owner insurance, life insurance company, renters insurance, insurance carrier broker agent

суббота, 18 декабря 2010 г.

Акулий триллер в Египте

Пляжи популярного египетского курорта Шарм-эль-Шейх закрыты. Причина - нападение акул на туристов. В результате атаки зубастой четверо пострадавших госпитализированы с тяжкими ранениями. "МК" узнал подробности страшного происшествия, которое может повлиять на отдых тысяч россиян.

Среди жертв морского хищника трое граждан РФ: Людмила Николаевна Столярова 1940 года рождения (предположительно, из Москвы), Ольга Станиславовна Марценко 1962 года, Евгений Тришкин (точные данные о нем пока неизвестны). - Людмила Столярова и Ольга Марценко находятся сейчас в реанимации.

Столяровой провели операцию, в ходе которой ампутированы левая нога ниже колена, правая рука ниже локтя и пальцы левой руки. Марценко было сделано две операции, третья назначена на субботу, 4 декабря. Ольге ампутировали руку выше локтя, отмечены серьезные повреждения ягодичных мышц. Сейчас женщины пришли в себя, могут разговаривать. Третий пострадавший находится в больнице Шарм-эль-Шейха. Его зовут Евгений Тришкин. В больнице ему ампутировали ногу выше колена. Документов при себе у него нет, более подробную информацию о нем на данный момент узнать невозможно, - сообщили представители Ассоциации туроператоров России.

Происшествие случилось у пляжей отелей, где жили туристы (Столярова – в отеле Aquamarine, а Марценко в отеле Dessole Nesco).

- В 19.00 во вторник страховые компании получили информацию о том, что в Шарм-эль-Шейхе, в бухте отеля Dessole Nesco Waves, акула напала на пожилую женщину. Она звала на помощь, но до берега доплыла самостоятельно, как потом выяснилось - уже без кисти правой руки и без левой стопы. Муж туристки, который отдыхал вместе с ней, рассказал, что его супруга не то что не доплывала до буйков, она вообще купалась около берега, поскольку ей 70 лет, - рассказывает пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

- Нападение произошло в 13.30 по местному времени, - сообщила "МК" туристка Ирина Кутенко, находившаяся в отеле во время происшествия. - Мы были на пляже, когда увидели бегущих к воде отдыхающих. Оказалось, на женщину, купавшуюся в десятке метров от понтона отеля, напала акула. Первую помощь оказывали сами туристы, они же настояли на том, чтобы персонал отеля закрыл понтоны и запретил заход в море. На пляже и в отеле не было ни спасателей, ни медиков, хотя гостиница имеет категорию 4 звезды. Не думаю, что в воде были какие-то заградительные сетки от акул. Мои друзья приехали из этой гостиницы две недели назад и рассказывали, что неоднократно видели небольших акул прямо у понтона отеля среди бела дня...

В среду произошли еще два случая нападения акулы. А вчера акула сильно поранила туриста из Украины, обстоятельства происшедшего уточняются. Все пострадавшие были застрахованы в компаниях "Ренессанс Страхование" и "Европейское туристическое страхование". Страховщики сообщили, что впервые сталкиваются с подобными происшествиями. Тем не менее оба случая признаны страховыми, компании готовы оплачивать лечение и транспортировку раненых.
Марина ВЕЛИКАНОВА Московский комсомолец,

Комментариев нет:

Subscribe via email

Подпишись на новинки от CTPAXOBKA по Email
Besucherzahler contatori gratis
счетчик посещений